Lançamento "O Filho de Sobek" crossover de PJ e CK do Rick Riordan

Hey-ah!

Ótima noticia para os fãs de Percy Jackson e As Crônicas de Kane a Intríseca fez uma super surpresa essa semana lançando o crossover das duas séries do autor Rick Riordan "O Filho de Sobek ".
O Crossover é bem pequeno 32 páginas e já está á venda na Saraiva por preço de banana 4,99  lembrando que está em formato e-pub(livro digital). Fiz um pequeno post sobre a minha compra do livro.[Aqui]


Sinopse:Percy Jackson encontra Carter Kane em mais uma eletrizante aventura do autor best-seller Rick Riordan. Ao investigar os ataques de um crocodilo imenso contra pégasos em Long Island, o grande herói do Olimpo conhece o líder da casa do Brooklyn, que também está no rastro da fera. Os dois se unem para combater o terrível filho de Sobek, mas as dúvidas são muitas: por que há um monstro egípcio atacando mitos gregos? Será que a união de forças dos dois heróis será suficiente para derrotar a fera? E a mais importante: quem estaria por trás desse terrível evento?
Beijos!
Anne

0 comentários:

Deixe seu comentário